При разработке коллекций грядущего сезона основными источниками вдохновения для дизайнеров стали принт поп-арт, геометрия и уже знакомые всем модницам ретро-мотивы 60-х и бунтарский стиль 90-х.

Главными цветами озари и зимы стали последующие:

1. Красный. Таковой броский выбор подойдет дерзким и смелым натурам, которые не страшатся рисковать и приковывать к для себя взоры окружающих. Этот жаркий колер был применен не только лишь домом моды Valentino, для которого красноватый цвет стал визитной карточкой, да и другими дизайнерами. Kenzo и Oscar De La Renta советуют соединять красный вкупе с черным, а Tom Форд и Dolce & Gabbana предлагают составить красный total look. В любом случае без красноватого пальто либо хотя бы платьица в дальнейшем сезоне не обойтись.

2. Зеленоватый. Более традиционный вариант для озари – зеленоватые тона. Вправду, что может быть актуальнее в это время года, чем натуральные цвета природы. Незапятнанный зеленоватый цвет можно отыскать в коллекциях Dior, Chanel и Stella McCartney. А вот Max Mara, Gucci и Louis Vuitton использовали более приглушенные тона.

Модные цвета сезона осень-зима 2014/15

3. Голубий. Если этим летом особенным признанием воспользовался броский и пронизывающий цвет электрик, то осенью и зимой можно не ограничиваться и избрать огромное количество цветов голубого от самых светлых и чуть приметных до кричащих и глубочайших. Варианты использования небесной лазури можно подсмотреть в коллекциях Damir Doma, Louis Vuitton, Stella McCartney, Carolina Herrera либо Antonio Marras. Методы сочетания такового колера многообразны: контрастный образ можно получить, используя желтоватый, красноватый, оранжевый либо фиолетовый цвет, а монохромный – с помощью сине-зеленых тонов. Более приглушенный и размеренный голубий показали такие престижные дома, как Gucci, Balenciaga и Versace.

4. Пастельная гамма как и раньше не сдает собственных фаворитных позиций. Пастельные цвета можно соединять меж собой либо разбавлять другими нейтральными красками. Ralph Lauren, например, предложил сочетание лавандового и прохладного сероватого, Kenzo – ласкового розового и лимонового со серьезными темными и белоснежными тонами, а Miu Miu советует сделать пастельный микст из ласковых голубых, фисташковых и черничных цветов.

5. Бургунди. Немногие знают, что этот винный колер должен собственному наименованию французской провинции Бургундии. Соединять бургунди можно с другими цветами красноватого, как у Tommy Hilfiger, либо с черным, как у Saint Laurent. Более необыкновенные образы наблюдались в коллекциях Dior либо Versace, которые использовали микст из винных цветов и ярчайших розовых и голубых тонов.

6. Сияние. Полюбившийся многими тренд этого лета перебежал и в будущий сезон. Единственное изменение – очевидный ценность золотого сияния. Конкретно этот цвет многие дизайнеры предпочли при разработке собственных шикарных нарядов. Выбор одежки цвета великодушного металла довольно многообразен. Например, стоит направить внимание на кожаные вещи: костюмчики либо шорты, как у Moschino, платьица, как у Saint Laurent, дубленки либо куртки, как у Prada, либо же штаны, как у Just Cavalii. Более любопытно смотрятся бархатные ткани Donna Karan и калоритные золотые пайетки Saint Laurent.

7. Калоритные краски. Многие считают, что прохладное время года следует проводить в теплых пальто и свитерах неброских темных и сероватых цветов. Но дизайнеры не соглашаются с этим воззрением. Будущий сезон не стал исключением. Этой осенью достигнуть ярчайших тонов в собственном наряде посодействуют глубочайшие желтоватые и оранжевые тона. Сочный апельсин и лимон были увидены в коллекциях Miu Miu, Balenciaga, Ralph Lauren, Dior, Prada и Just Cavalii. Не наименьшего внимания заслужил и ярко-розовый: Givenchy и Dior предлагают соединять его с нейтральным карим и бежевым, Gucci – с ласковым голубым, а Miu Miu и Prada рекомендуют не останавливаться на одной вещи и избрать полный набор в розовых колерах.