2015 год какого животного?

Итак, специально для тех, кто уже вспомнил, что Новый Год не за горами, но никак не может припомнить: «2015 год какого животного?», мы подготовили специальную подсказку, в какой имеется вся нужная информация. Таким макаром, восточные традиции никого не застанут врасплох, и можно будет повстречать Новый Год «при полном параде».

Какого конкретно животного наступающий 2015 год?

С этим разобраться проще всего. Тут есть свои правила и закономерности. И если на данный момент год проходит под знаком Голубой Древесной Лошадки, то последующий, 2015 будет годом Зеленоватой Древесной Овцы. Как лицезреем, восточный гороскоп даёт полностью четкий ответ на вопрос: «2015 год какого животного».

Если пробовать самому сделать подобные вычисления, то можно просто сломать голову. И дело даже не в том, что в китайском гороскопе имеется 5 стихий, а каждой стихии соответствует одно из 12 животных. А в том, что каждый цикл этого гороскопа продолжается целых 60 лет, причём последний начался ещё в 1984 году, который согласно «графику» был годом Древесной Крысы.

2015 год какого животного?

Почему Овца будет Зелёной?

С цветами в китайском гороскопе, с одной стороны, всё просто. Согласно рассредотачиванию, которое уже продолжается веками, каждой из стихий соответствует один некий цвет: металлу – сиреневый (белоснежный, золотой), воде- голубой (голубий, чёрный), дереву-зелёный, огню-розовый (красноватый), земле-жёлтый (карий).

То бишь, если у нас Овца пребывает в стихии Дерева, то и цвет у неё будет Зелёный. С другими стихиями несколько труднее, там даются несколько цветов, примерно схожих меж собой.

По ещё одной версии, цвет года находится в зависимости от инь-ян направленности. Другими словами от мужской «ян», либо от женской «инь». Но мы в такие глубины вдаваться не будем, потому что мы уже сообразили, что животным-тотемом в 2015 году так: «Это будет год Зелёной Древесной Овцы».

2015 год какого животного?

Что необходимо ещё держать в голове о китайском гороскопе?

Вообще-то, с восточным гороскопом связано просто неограниченное количество различных преданий, легенд и даже научных фактов. Не говоря уже о традициях ежедневного этикета, причём не только лишь восточных, но даже европейских либо латиноамериканских государств.

Не достаточно кто помнит, но элементы китайского календаря так крепко уже вошли в нашу жизнь и даже культуру, что становятся частью жизни. А подарить к праздничку талисман, изображающий ту либо иную, подобающую дате фигурку, и совсем стало признаком неплохого тона. Намёк осознаете? То-то и оно. Не забудьте поздравить собственных близких правильным образом и ничего не спутайте.

2015 год какого животного?

Кстати, если кто-то лицезрел анимированные телесериалы «Приключения Джеки Чана», «Наруто», «Корзинка фруктов» либо бразильскую «мыльную оперу» под заглавием «Новая жертва», то без усилий вспомнит, что они все основаны на талисманах китайского гороскопа.